Zur Startseite

Behörden, Arbeitsgruppen, Kommissionen - Übersicht

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Gemeinderat061 511 63 16E-MailBuchs Melchior (Präsident)
von Sury d'Aspremont Béatrix (Vizepräsidentin)
Dollinger-Ladner Christine (Mitglied)
Huber Markus (Mitglied)
Meier Peter J. (Mitglied)
Pulver Ferdinand (Mitglied)
Vögeli Doris (Mitglied)
Schulrat061 712 09 50E-MailBeck-Siegrist Kathrin (Präsidentin)
Thönen Fankhauser Melanie (Vizepräsidentin)
Burger Carmen (Mitglied)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Eusebio-Balmer Eva (Mitglied)
Giger Gilbert (Mitglied)
Stark Daniel (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Bevölkerungsschutzkommission061 511 63 01E-MailLeumann Pascal (Vizepräsident)
Brändle Thomas (Mitglied)
Feller Marlies (Mitglied)
Friedli Christian (Mitglied)
Häring Sabrina (Mitglied)
Hollinger Marianne (Mitglied)
Hunziker Marco (Mitglied)
Iten Roland (Mitglied)
Kleiber Daniela (Mitglied)
Klossner Ralf (Mitglied)
Näf Herbert (Mitglied)
Richli Christian (Mitglied)
Rudin Thomas (Mitglied)
Sauter Thomas (Mitglied)
Seebacher René (Mitglied)
Speranza Walter (Mitglied)
Walliser Daniel (Mitglied)
Wildhaber Christian (Mitglied)
Alterskommission061 511 64 09E-MailMeier Peter J. (Präsident)
Eichenlaub Heidi (Mitglied)
Hickel Caroline (Mitglied)
Natsch Titus (Mitglied)
Pranzo Salvatore (Mitglied)
Schölly Benedikt (Mitglied)
Schriber Anna Maria (Mitglied)
Seniorenstiftung Aumatt061 711 55 86Senn Lilly (Präsidentin)
Pfeiffer Ingrid (Vizepräsidentin)
Müller-Schärer Marie-Therese (Mitglied)
Sozialhilfebehörde061 511 64 95E-MailOeggerli Jean-Marc (Präsident)
Eichenlaub Heidi (Mitglied)
Künti Urs (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Leu Roger (Mitglied)
Pulver Ferdinand (Mitglied)
Arbeitsgruppe Kunst in Reinach061 511 63 53E-MailAuer Doris (Mitglied)
Endress(-Günthardt) Gabriela (Mitglied)
Haerden Henrik (Mitglied)
Küpfer Carmen (Mitglied)
Ruppeiner Carole (Mitglied)
Yepes Manuel (Mitglied)
Regionaler Führungsstab061 715 75 45E-MailSeebacher René (Präsident)
Häring Hanspeter (Vizepräsident)
Wildhaber Christian (Vizepräsident)
Diana Anteo (Mitglied)
Felchlin Johannes (Mitglied)
Ferrari Renato (Mitglied)
Fille Martin (Mitglied)
Friedli Christian (Mitglied)
Gamba Patrick (Mitglied)
Häring Pascal (Mitglied)
Hidber Markus (Mitglied)
Keller Markus (Mitglied)
Knöpfel Claudia (Mitglied)
Liechti Daniel (Mitglied)
Meier Michael (Mitglied)
Nönninger Horst (Mitglied)
Rauber Ebi (Mitglied)
Schwarz Claude (Mitglied)
Termignone Marco (Mitglied)
Weber Marc (Mitglied)
Zweckverband Gemeinschaftsschiessanlage Schürfeld061 726 82 82E-MailMeier Peter J. (Präsident)
Wildhaber Christian (Vizepräsident)
Donzé Dominique (Mitglied)
Hartmann Franz (Mitglied)
Walther Rudolf (Mitglied)
Fachkommission Jugendhaus061 511 60 00E-MailSauter Thomas (Präsident)
Lauener Andreas (Mitglied)
Leonhardtsberger Kana (Mitglied)
Lindau Bruno (Mitglied)
Oehler Patrick (Mitglied)
Rufi Sabine (Mitglied)
Kommission Ferienpass061 511 60 00Gambone-Ensle Karin (Präsidentin)
Stücklin Karin (Präsidentin)
Dollinger-Ladner Christine (Mitglied)
Gruber Pascale (Mitglied)
Roos Patrizia (Mitglied)
Zimmermann Nicole (Mitglied)
Zivilschutzkommando079 302 50 77E-MailBrändle Thomas (Präsident)
Böhner Reto (Mitglied)
Hauser Daniel (Mitglied)
Kleiber Daniela (Mitglied)
Schweizer Roland (Mitglied)
Einwohnerrat061 511 64 13E-MailBurger Jörg (Präsident)
Künti Urs (Vizepräsident)
Ankli Ronny (Mitglied)
Baier Olivier (Mitglied)
Billerbeck Adrian (Mitglied)
Bloch Thierry (Mitglied)
Burger Carmen (Mitglied)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Diener Mike (Mitglied)
Eghbali Kazarouni Farideh (Mitglied)
Götschi Erwin (Mitglied)
Hermann Christine (Mitglied)
Hodel Claude (Mitglied)
Hürzeler Daniel (Mitglied)
Husi Benedikt (Mitglied)
Joos Reimer Katrin (Mitglied)
Kobler-Betancourt Myrian (Mitglied)
Kury-Bebié Irène (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Lagger Christina (Mitglied)
Layer Christoph (Mitglied)
Leisi Sven (Mitglied)
Maag Markus (Mitglied)
Meier Paul (Mitglied)
Müller-Schärer Marie-Therese (Mitglied)
Riemensperger Anne-Marlen (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Sansano Lucio (Mitglied)
Siegenthaler Rolf (Mitglied)
Spiess Fabia (Mitglied)
Stalder Therese (Mitglied)
Streib Ladner Soraya (Mitglied)
Suppiger Andreas (Mitglied)
Thurnherr Kim (Mitglied)
von Sury d'Aspremont Ladislas (Mitglied)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Naderi Aram (Stimmenzähler)
Zvekan Csaba (Stimmenzähler)
Kourrich-Holliger Esther (Stimmenzählerin)
Friedensrichter
Einwohnerratsbüro061 511 64 13E-MailBurger Jörg (Präsident)
Künti Urs (Vizepräsident)
Naderi Aram (Stimmenzähler)
Zvekan Csaba (Stimmenzähler)
Kourrich-Holliger Esther (Stimmenzählerin)
Sachkommission Bau, Umwelt und Mobilität (BUM)061 511 64 13E-MailKury-Bebié Irène (Präsidentin)
Naderi Aram (Vizepräsident)
Billerbeck Adrian (Mitglied)
Burger Jörg (Mitglied)
Kobler-Betancourt Myrian (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Lagger Christina (Mitglied)
Siegenthaler Rolf (Mitglied)
Suppiger Andreas (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Soziales und Gesundheit (BSG)061 511 64 13E-MailGötschi Erwin (Präsident)
Meier Paul (Vizepräsident)
Ankli Ronny (Mitglied)
Hodel Claude (Mitglied)
Husi Benedikt (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Stalder Therese (Mitglied)
WahlbüroE-MailDollinger Daniel (Vizepräsident)
Billerbeck-Braschler Sandra (Mitglied)
Bloch Viviane (Mitglied)
Brunner Ernst (Mitglied)
Burger Carmen (Mitglied)
Hammel Elin (Mitglied)
Keller Elsbeth (Mitglied)
Kilchherr Christina (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Layer Saowakon (Mitglied)
Massafra Tobias (Mitglied)
Meister Denise (Mitglied)
Moser Monique (Mitglied)
Pfeiffer Philipp (Mitglied)
Rüedi Dominique (Mitglied)
Schaub Simon (Mitglied)
Streib Ladner Soraya (Mitglied)
Tissaveerasingham Vinoth (Mitglied)
Vögeli Tanya (Mitglied)
Waller Urs (Mitglied)
Planungskommission (PlaKo)061 511 64 13E-MailLeisi Sven (Präsident)
Baier Olivier (Vizepräsident)
Bloch Thierry (Mitglied)
Kobler-Betancourt Myrian (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Layer Christoph (Mitglied)
Riemensperger Anne-Marlen (Mitglied)
Sachkommission Bevölkerungsdienste, Wirtschaft und Kultur (BWK)061 511 64 13E-MailStreib Ladner Soraya (Präsidentin)
Müller-Schärer Marie-Therese (Vizepräsidentin)
Burger Carmen (Mitglied)
Eghbali Kazarouni Farideh (Mitglied)
Hermann Christine (Mitglied)
Maag Markus (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (GRPK)061 511 64 13E-MailJoos Reimer Katrin (Präsidentin)
Zvekan Csaba (Vizepräsident)
Hürzeler Daniel (Mitglied)
Sansano Lucio (Mitglied)
Spiess Fabia (Mitglied)
Thurnherr Kim (Mitglied)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Mitglied)
Fachgremium Stadtentwicklung061 511 63 66E-MailPeissard Astrid (Präsidentin)
Frey Mathias (Mitglied)
Herbster Andreas (Mitglied)
Leuthardt Peter (Mitglied)
Zünd Marco (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden

Gemeinde Reinach
Hauptstrasse 10
4153 Reinach
Tel. 061 511 60 00
info(at)reinach-bl.ch

Folgen Sie uns

Öffnungszeiten Stadtbüro
Mo-Do 8.30-11.30 und 13.30-16 Uhr
(Mi: bis 18 Uhr, ausser in den Ferien)
Fr 8.30-14 Uhr durchgehend

Abteilungen
Mo-Fr 8.30-11.30 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Details zu den Öffnungszeiten

Kinderfreundliche Gemeinde Logo
Energie Stadt Reinach BL Logo

© Gemeinde Reinach 2020

 

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.