Zur Startseite

Behörden, Arbeitsgruppen, Kommissionen - Übersicht

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Gemeinderat061 511 63 16E-MailBuchs Melchior (Präsident)
von Sury d 'Aspremont Béatrix (Vizepräsidentin)
Brugger Stefan (Mitglied)
Dollinger-Ladner Christine (Mitglied)
Endress Klaus (Mitglied)
Maag-Streit Bianca (Mitglied)
Vögeli Doris (Mitglied)
Schulrat061 712 09 50E-MailBeck-Siegrist Kathrin (Präsidentin)
Thönen Fankhauser Melanie (Vizepräsidentin)
Burger Carmen (Mitglied)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Giger Gilbert (Mitglied)
von Capeller Gaudenz (Mitglied)
Waller Sabrina (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Bevölkerungsschutzkommission061 511 63 01E-MailEndress Klaus (Präsident)
Leumann Pascal (Vizepräsident)
Brändle Thomas (Mitglied)
Feller Marlies (Mitglied)
Friedli Christian (Mitglied)
Häring Sabrina (Mitglied)
Hollinger Marianne (Mitglied)
Hunziker Marco (Mitglied)
Iten Roland (Mitglied)
Kleiber Daniela (Mitglied)
Klossner Ralf (Mitglied)
Näf Herbert (Mitglied)
Richli Christian (Mitglied)
Rudin Thomas (Mitglied)
Sauter Thomas (Mitglied)
Seebacher René (Mitglied)
Speranza Walter (Mitglied)
Walliser Daniel (Mitglied)
Wildhaber Christian (Mitglied)
Wyttenbach Christoph (Mitglied)
Alterskommission061 511 64 09E-MailMaag-Streit Bianca (Präsidentin)
Borer Evelyn (Mitglied)
Eichenlaub Heidi (Mitglied)
Hickel Caroline (Mitglied)
Natsch Titus (Mitglied)
Pranzo Salvatore (Mitglied)
Schölly Benedikt (Mitglied)
Schriber Anna Maria (Mitglied)
Reinach handelt061 716 43 99Maag-Streit Bianca (Präsidentin)
Martin-Strebel Ursula (Mitglied)
Seniorenstiftung Aumatt061 711 55 86E-MailSenn Lilly (Präsidentin)
Pfeiffer Ingrid (Vizepräsidentin)
Maag-Streit Bianca (Mitglied)
Müller-Schärer Marie-Therese (Mitglied)
Sozialhilfebehörde061 511 64 95E-MailLeu Linda (Präsidentin)
Oeggerli Jean-Marc (Vizepräsident)
Eichenlaub Heidi (Mitglied)
Künti Urs (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Leu Roger (Mitglied)
Maag-Streit Bianca (Mitglied)
Arbeitsgruppe 061 511 63 53E-MailAuer Doris (Mitglied)
Endress(-Günthardt) Gabriela (Mitglied)
Haerden Henrik (Mitglied)
Küpfer Carmen (Mitglied)
Mangold Bluette (Mitglied)
Ruppeiner Carole (Mitglied)
Yepes Manuel (Mitglied)
Regionaler Führungsstab061 715 75 45E-MailSeebacher René (Präsident)
Häring Hanspeter (Vizepräsident)
Wildhaber Christian (Vizepräsident)
Bringold Philipp (Mitglied)
Diana Anteo (Mitglied)
Felchlin Johannes (Mitglied)
Ferrari Renato (Mitglied)
Fille Martin (Mitglied)
Friedli Christian (Mitglied)
Gamba Patrick (Mitglied)
Häring Pascal (Mitglied)
Hidber Markus (Mitglied)
Keller Markus (Mitglied)
Knöpfel Claudia (Mitglied)
Liechti Daniel (Mitglied)
Meier Michael (Mitglied)
Nönninger Horst (Mitglied)
Rauber Ebi (Mitglied)
Schwarz Claude (Mitglied)
Termignone Marco (Mitglied)
Weber Marc (Mitglied)
Zweckverband Gemeinschaftsschiessanlage Schürfeld061 726 82 82E-MailGubser Peter (Präsident)
Wildhaber Christian (Vizepräsident)
Donzé Dominique (Mitglied)
Endress Klaus (Mitglied)
Hartmann Franz (Mitglied)
Walther Rudolf (Mitglied)
Fachkommission Jugendhaus061 511 60 00E-MailSauter Thomas (Präsident)
Fankhauser René (Mitglied)
Oehler Patrick (Mitglied)
Rufi Sabine (Mitglied)
Kommission Ferienpass061 511 60 00Stücklin Karin (Präsidentin)
Diana-Neuroni Franziska (Mitglied)
Gambone-Ensle Karin (Mitglied)
Gruber Pascale (Mitglied)
Zimmermann Nicole (Mitglied)
Zivilschutzkommando079 302 50 77E-MailBrändle Thomas (Präsident)
Böhner Reto (Mitglied)
Hauser Daniel (Mitglied)
Kleiber Daniela (Mitglied)
Schweizer Roland (Mitglied)
Einwohnerrat061 511 64 13E-MailMall-Winterstein Caroline (Präsidentin)
Huber Markus (Vizepräsident)
Bader Rüedi Jacqueline (Mitglied)
Baier Olivier (Mitglied)
Billerbeck Adrian (Mitglied)
Blatter Fritz (Mitglied)
Bloch Thierry (Mitglied)
Brügger Andrea (Mitglied)
Bütschli Bernhard (Mitglied)
Dessemontet Nathalie (Mitglied)
Diener Mike (Mitglied)
Eghbali Kazarouni Farideh (Mitglied)
Götschi Erwin (Mitglied)
Hermann Christine (Mitglied)
Joos Reimer Katrin (Mitglied)
Kobler-Betancourt Myrian (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Kury-Bebié Irène (Mitglied)
Lack Andreea (Mitglied)
Layer Christoph (Mitglied)
Leisi Sven (Mitglied)
Lüthi Remo (Mitglied)
Maag Markus (Mitglied)
Maeder Rudolf (Mitglied)
Meier Paul (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Spiess Fabia (Mitglied)
Streib-Ladner Soraya (Mitglied)
Suppiger Andreas (Mitglied)
Thurnherr Kim (Mitglied)
Treier Urs (Mitglied)
Waller Sabrina (Mitglied)
Waller Urs (Mitglied)
Wenger Paul (Mitglied)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Burger Jörg (Stimmenzähler)
Herbert Steffen (Stimmenzähler)
Künti Urs (Stimmenzähler)
Friedensrichter079 290 87 80E-Mail
Einwohnerratsbüro061 511 64 13E-MailMall-Winterstein Caroline (Präsidentin)
Huber Markus (Vizepräsident)
Burger Jörg (Stimmenzähler)
Herbert Steffen (Stimmenzähler)
Künti Urs (Stimmenzähler)
Sachkommission Bau, Umwelt und Mobilität (BUM)061 511 64 13E-MailKury-Bebié Irène (Präsidentin)
Huber Markus (Vizepräsident)
Billerbeck Adrian (Mitglied)
Burger Jörg (Mitglied)
Herbert Steffen (Mitglied)
Kobler-Betancourt Myrian (Mitglied)
Suppiger Andreas (Mitglied)
Thurnherr Kim (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Soziales und Gesundheit (BSG)061 511 64 13E-MailMaeder Rudolf (Präsident)
Götschi Erwin (Vizepräsident)
Blatter Fritz (Mitglied)
Bütschli Bernhard (Mitglied)
Meier Paul (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Wenger Paul (Mitglied)
WahlbüroE-MailKilchherr-Boehmler Jacqueline (Präsidentin)
Dollinger Daniel (Vizepräsident)
Ankli Ronny (Mitglied)
Billerbeck-Braschler Sandra (Mitglied)
Bloch Viviane (Mitglied)
Burger Carmen (Mitglied)
Huber Caroline (Mitglied)
Jung Strub Anita (Mitglied)
Keller Elsbeth (Mitglied)
Kilchherr Christina (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Layer Saowakon (Mitglied)
Mall Giulia (Mitglied)
Meister Denise (Mitglied)
Moser Monique (Mitglied)
Pfeiffer Philipp (Mitglied)
Schaub Simon (Mitglied)
Streib-Ladner Soraya (Mitglied)
Waller Urs (Mitglied)
Planungskommission (PlaKo)061 511 64 13E-MailLeisi Sven (Präsident)
Treier Urs (Vizepräsident)
Baier Olivier (Mitglied)
Bloch Thierry (Mitglied)
Kobler-Betancourt Myrian (Mitglied)
Kourrich-Holliger Esther (Mitglied)
Maeder Rudolf (Mitglied)
Sachkommission Bevölkerungsdienste, Wirtschaft und Kultur (BWK)061 511 64 13E-MailWaller Urs (Präsident)
Streib-Ladner Soraya (Vizepräsidentin)
Hermann Christine (Mitglied)
Maag Markus (Mitglied)
Rohrbach Rainer (Mitglied)
Spiess Fabia (Mitglied)
Zuccolin Ines (Mitglied)
Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (GRPK)061 511 64 13E-MailTreier Urs (Präsident)
Layer Christoph (Vizepräsident)
Bader Rüedi Jacqueline (Mitglied)
Joos Reimer Katrin (Mitglied)
Mall-Winterstein Caroline (Mitglied)
Thurnherr Kim (Mitglied)
Wyttenbach-Wyss Barbara (Mitglied)
Fachgremium Stadtentwicklung061 511 63 66E-MailPeissard Astrid (Präsidentin)
Frey Mathias (Mitglied)
Herbster Andreas (Mitglied)
Leuthardt Peter (Mitglied)
Zünd Marco (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden

Gemeinde Reinach
Hauptstrasse 10
4153 Reinach
Tel. 061 511 60 00
info(at)reinach-bl.ch

Öffnungszeiten Stadtbüro
Mo, Di und Do: 8.30-11.30 und 13.30-16 Uhr
Mi: 8.30-11.30 und 13.30-18 Uhr
(während den Schulferien bis 16 Uhr)
Fr: 8.30 bis 14 Uhr durchgehend
sowie nach Vereinbarung

Abteilungen
Montag bis Freitag 8.30-11.30 Uhr 
sowie nach Vereinbarung

Details zu den Öffnungszeiten

Kinderfreundliche Gemeinde Logo
Energie Stadt Reinach BL Logo

© Gemeinde Reinach 2019

 

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.